Москва, 10.07.2023, 18:07

Кто получит квартиру при погашении ипотеки - его детям или мне?

Вопрос №20609847 из г. Москва
опубликован 10.07.2023, 18:07
Я с мужем покупаю дом в ипотеку. Всё документы оформляются на него. У него есть 2 дочки от первого брака. В дальнейшем планирую продать квартиру и погасить ипотеку оформленную на мужа. В случае чего кому достанется квартира? Его детям или мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

"В случае чего"-это смерти? Наследниками первой очереди являются как супруг, так и дети. Наследуется как имущество (имущественные права), так же и долги (по ипотеке и т.д.). До радела наследства пережившему супругу выделяется супружеская доля в наследстве. Наследники могут отказаться от наследства в том случае, если размер долгов превышают их наследство..

10.07.2023, 18:32

При отсутствии завещания наследуют супруга, дети и родители наследодателя в равных долях.

10.07.2023, 18:09

Вы прочитайте пожалуйста вопрос и определитесь о чем идет речь: о квартире или доме?

10.07.2023, 18:10

О доме

10.07.2023, 18:11

Дом приобретен в браке. В случае смерти мужа вам останется 1/2 как пережившему супругу+ 1/3 от оставшейся 1/2 как наследнику первой очереди

10.07.2023, 18:13