Работающий пенсионер получил незначительное увеличение пенсии, тогда как его сотрудникам удвоили выплаты - как расчитывается пенсия?
Я работающий пенсионер, 68 лет, пенсию получала 10.250 руб, пересчитали и добавили чуть меньше тысячи, моим же сотрудникам увеличили такую же пенсию в 2 раза.? живем и работаем в одном городе и одном предприятии.. Как насчитывается пенсия?
Лучший ответ
Запросите в СФР письменные подробные начисления размера вашей пенсии со дня ее назначения по сегодняшний день. После этого сможете обратиться к юристу по пенсиям за проверкой правильности установленного вам размера пенсии.
Вообще работающим пенсионерам индексация не производится. Надо разбираться с Соцфрндом.
В данной ситуации я написала неполную информацию: я нахожусь в ДНР, Донецк и у нас идет полный переход пенсионеров на российскую пенсию.
Здравствуйте. Запросите разъяснения по перерасчету своей пенсии в СФР, обязаны ответить, расчет производится индивидуально.
Перерасчет пенсии производится индивидуально для каждого пенсионера, имеющего право на такой перерасчет. Его не следует путать с корректировками размеров пенсий, которые должны производиться ежегодно с 1 февраля и с 1 апреля и касаются в равной мере всех получателей страховых пенсий. Однако, в период с 2019 г. по 2024 г. корректировка размера страховой пенсии будет производиться только один раз в год с 1 января.
Юридические услуги в Ростов-на-Дону
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций