Возможно ли зарегистрировать маломерным судно сыну на себя? При кончине отца, документы подверддения, что он владелец имеются?
Для регистрации маломерного судна необходимы следующие документы: заявление, документы, подтверждающие право на судно, право на двигатель, категорию сложности района плавания, об уплате госпошлины.
Маломерное судно собственник обязан зарегистрировать в течение 1 месяца. В случае нарушения данного срока грозит привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 19.22 КоАП РФ и административный штраф в размере 1500-2000 руб. При регистрации маломерного судна судовладельцу выдается судовой билет в электронном виде или (по желанию) на бумажном носителе. Оба выданных варианта имеют одинаковую силу, электронный судовой билет при проверке можно представить, например, на экране телефона.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Павел, можно по результату оформления наследства. Статья 1142 ГК РФ Наследники первой очереди. 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.