Можно ли претендовать на должность методиста/старшего воспитателя ДОУ со средним специальным образованием
Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н
Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" без предъявления требований к стажу работы.
Для старшего воспитателя - высшее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" и стаж работы в должности воспитателя не менее 2 лет.