Как разделится имущество при разводе, если муж не фигурирует в ипотеке на дом?
При разводе брак будет расторгнуть и никому ничего отходить не будет.
Если будет кто-то делить дом и землю, тогда доля мужа 1\2 от Вашей доли.
Вы купили квартиру уже в браке, поэтому при разводе муж будет иметь свою долю
А какая доля у него будет, можете подсказать, у меня двое детей, в ипотеку вложила материнский капитал.
Если вложили материнский капитал, то считайте:
1. 1/2 доли ипотеки без маткапитала
2. 1/4 от той доли, который составляет вложение в маткапитал
Например.
Квартира стоит 5 млн или 100 кв.м
Доля маткапитала от этой суммы, условно 15% или 15 кв.м
Доля мужа
100 - 15=85:2=42,5
Прибавляем 15:4=3,66
Итого 46,16 кв.м