Осужденная женщина, ведущая благотворительные сборы на животных в социальных сетях - размещение скриншотов судебного решения и профиля - недопустимо?
Женщина, осужденная за кражу денег в социальных сетях ведет "благотварительные" сборы на животных. Могу ли я в этих соц сетях разместить заметку со скринами решения суда о том что она осуждена за кражу? А так же скрины ее профиля?
Лучший ответ
В этом случае. Можете разместить скрины, сведения о наличии вступившего в законную силу приговора суда.
Вы вправе дублировать то, что в общем доступе.
Решение опубликовано на сайте суда.
Это открытая информация. Дублировать ее не запрещено.
А скрины ее профилей и номера банковских карт?