LSN Messenger
Оренбург, 11.07.2023, 09:45

Разница между особым и общим порядком рассмотрения уголовных дел по статье 157 часть 1

Вопрос №20611084 из г. Владимир
опубликован 11.07.2023, 09:45
В чем разница рассмотрения дела в особом порядке от общего порядка по уголовному делу? Статья 157 часть 1. Суд будет в общем порядке
Лучший ответ
Рекомендуется

Особый порядок судопроизводства по УПК РФ– это ускоренное и упрощенное судопроизводство при согласии обвиняемого с предъявленным ему обвинением, в котором дело разрешается без проведения судебного разбирательства в части непосредственного исследования доказательств (Раздел X, глава 40).

Основанием для применения особого порядка является ходатайство обвиняемого об этом и его полное согласие с предъявленным обвинением и гражданским иском.

Приговор, постановленный в особом порядке судебного разбирательства, не может быть обжалован в апелляционном порядке по основанию несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции.

11.07.2023, 09:47

Какое наказание может быть, если рассматривается в общем режиме?

11.07.2023, 10:04

Любое, предусмотренное санкцией статьи.

11.07.2023, 10:05