Как обжаловать решение суда и освободить сестру из-под стражи в связи с наличием грудного ребенка?
У меня сестра была осуждена и получила условный срок но она не ходила отмечатся к участковому и пришло письмо что её срок перевели в реальный а сегодня приехали и забрали её на год а у неё грудной ребенок 4 месяца а в связи с тем что она мать одиночка ребенка отвезли сначала в больницу а потом в детский дом можно ли что нибудь сделать чтоб её выпустили обжаловать решение или что нибудь такое.
Лучший ответ
обжаловать можно в течении 10 суток со дня принятия решения судом об изменении условий отбывания наказания, если конечно причины неявки были уважительными
Спасибо за ответ!
Вероятнее всего, суд счел Вашу сестру умышленно скрывающейся от органов уголовно-исполнительной инспекции. Ей или ее адвокату необходимо в течение 10 суток обжаловать решение суда об отмене ее условного осуждения.
Прошло больше 10 дней она была объявлена врозыск но при этом не кто ей не интирисовался хотя она проживала по месту прописки