Возможно ли получить выплату в размере 195 тысяч рублей согласно Указа Президента РФ от 02.11.2022 г. № 787, если уже был военнослужащим по контракту и заключил новый контракт 20.10.2022 г.?
Могу ли получить выплату в размере 195 тысяч рублей согласно Указа Президента Российской Федерации от 02.11.2022 № 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации" если до выхода данного указа уже был военнослужащим по контракту и заключил новый контракт 20 октября 2022 года?
Данный Указ не содержит запретов на выплату в Вашей ситуации. Основное условие, чтобы контракт был заключен на военную службу в период СВО на срок более года.
Если у Вас данные условия соблюдаются - то подавайте рапорт.
Не можете получить.
НЕТ, к сожалению, но у вас нет такого права, так как не было ещё закона о выплате.
Настоящий Указ распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.
Таким образом, при заключении после 21 сентября 2022 г. нового контракта сроком на 1 год и более — возникает право на получение указанной денежной выплаты.