Возможные непредвиденные расходы при сдаче вождения в ГАИ - аренда авто и дополнительный урок с инструктором
Сдали в гаи теорию, теперь назначили день вождения, но пришла смс от автошколы что нужно заплатить 500₽ за аренду авто на день сдачи, оплатили чтоб допустили к экзамену, но пришла еще смс перед тем как сдать нужно взять урок с инструктором 1000₽ за 1 час до сдачи, либо в день сдачи аренда авто будет 3000₽ стоить, мы отказались. Нам сказали что не допускаемся у экзамену. Имеют они на это право? И
Лучший ответ
Требуйте квитанцию о об оплате;
пусть предоставят "тарифы"-"расценки";
сообщите в полицию о вымогательтсве;
Но они сказали при запросе нами тарифов, сказали что хотим то и просим
Если "что хотим, то и просим, то это "вымогательство" - налицо состав преступления по ст.159 УК РФ;
подавайте заявление в полицию