Отсутствие прописанной гидроизоляции, стяжки и линолеума в договоре при долевом строительстве - основание для отказа в принятии квартиры?
Является.
Добрый день! Такие недостатки являются основанием для предъявления претензии застройщику (ст. 29 Закона о защите прав потребителей), Вы можете потребовать либо устранения всех недоделок, либо компенсации их стоимости. Можете пока не подписывать акт приемки квартиры, а предъявить застройщику официальную претензию. Если в течение месяца застройщик не пойдет Вам навстречу, обращайтесь в суд.
Я приезжал на объект, акт приемки не подписал, указал недочеты. Через 60 дней мне прислали односторонний акт приемки (в котором не стали прописывать стяжку и линолеум, как в договоре) вы возьметесь за это дело? И дистанционно сможете? Я просто с приморского края, г.Владивосток
Добрый день. Вам нужно подавать в суд иск о признании одностороннего акта недействительным. Для составления иска можете обратиться к любому юристу.
Здравствуйте. Да, является. Обязаны устранить
Да можно не подписывать акт передачи квартиры, а предъявить претензию на основе норм ГК на устранение брака с указанием срока.