Письменный запрос на возврат части страховой премии, удовлетворяющий нормативные требования, в Альфа страхование после досрочного погашения кредита
Пожалуйста как написать нормативно-обоснованную претензию в альфа страхование по поводу возврата хотя бы части страховой премии которую навязать при получении кредита? Кредит погашен 7. 07.2023 на год раньше
Если договор страхования заключен после 01.09.2020, то часть страховой премии можно вернуть на основании п. 10 ст. 11 Федерального закона № 353-ФЗ
"О потребительском кредите (займе)".
Здравствуйте. Не факт что вам вернут. Необходимо смотреть условия договора. А вообще часто у таких организаций есть специальные формы заявлений (посмотрите на сайте), либо в свободной форме с приложением всех доказательств и документов