Так как материальные блага в доме заработал я. Супруга с этим не согласна и требует всё разделить на три части.
Здравствуйте Леонид
Да, действительно имущество приобретенное в период брака на совместные средства супругов подлежит разделу только между супругами в равных долях, однако при наличии определенных обстоятельств, суд может отступить от равенства долей в пользу несовершеннолетних детей. Но как правило каждую отдельную ситуацию суд рассматривает индивидуально.
Если же все таки определитесь с супругой в добровольном порядке произвести раздел имущества - оформляйте соглашение у нотариуса.
Если возникнет необходимость решения данного вопроса в судебном порядке, готова предложить Вам свои услуги - обращайтесь.
Леонид, дети в разделе имущества. участия не принимают, пусть настаивает, суд всё поделит поровну, на две части. Если жильё приобретено одним из супругов до вступления в брак, то это только его жильё.