Как будет делиться имущество при разводе, если дом и мебель куплены на деньги матери, а есть несовершеннолетняя дочь?
Ребенок на имущество родителей никаких прав не имеет за исключением одного случая - смерть родителей. Поэтому все названное Вами имущество, если нет доказательств (признаются как правило только письменные доказательства) того, что оно приобретено на денежные средства Вашей мамы, будет разделено пополам - если этого потребует муж. Если есть письменные доказательства покупки имущества на деньги вашей мамы, то она может заявить иск о признании за ней права собственности на это имущество. Возникает логичный вопрос: почему вы ушли из дома, купленного Вашей мамой? Что означает: Вы остались без жилья и имущества? Возвращайтесь в свой дом, а если муж препятствует проживанию заявляйте иск о вселении и обязании его не чинить Вам препятствий в проживании. По тексту Вашего вопроса уверен, что без непосредственной помощи юриста (адвоката) Вам явно не обойтись. Если же хотите остаться без всего, продолжайте в таком же духе.