Свадьба 3 августа - возможно ли поменять паспорт невесте перед регистрацией брака?
Пожалуйста: свадьба 3 августа, невесте исполнилось 19 июня 20 лет, т.е. нужно менять паспорт. Примут ли его в ЗАГСЕ для оформления брака, чтобы после свадьбы уже перевыпустить уже с новой фамилией?
Лучший ответ
Максим, примут. Постановление Правительства РФ от 15.07.2021 N 1205 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации". Паспорт является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня достижения гражданином 20-летнего и 45-летнего возраста.
Спасибо большое за ответ!
Примут заявление со старым паспортом..
Добрый день.
Конечно, примут.
Для замены паспорта дается 90 дней.