Процедура переоформления автомобиля без участия предыдущего владельца
В автосалоне я, по остаточной стоимости, купил утилизированный авто и имею договор купли-продажи с печатью и акт передачи его мне автосалоном. (ПТС нет) До этого данный автомобиль был приобретен гр. К и через пару недель эксплуатации у гр. К происходит возгорание в моторном отсеке а/м, кот. было вовремя устранено и по гарантии он его возвращает в салон предварительно сняв с учета в связи с утилизацией, здаёт ПТС в ГАИ и в салоне ему выдают новый авто. Помочь вновь поставить на учет и переоформить его на меня гр. К отказывается. Как мне быть? В ГАИ говорят заявление на восстановление должен написать только гр. К но ведь по факту теперь я являюсь собственником машины, а в их базе уже устаревшая информация. Могу ли я переоформить авто как-то в особом порядке без гр. К, например через суд? Ведь гр.К даже не имеет право заниматься этим авто т.к. возможны судебные притязания со стороны салона по обвинению его в мошенничестве? Спасибо!
Лучший ответ
Получайте письменный отказ ГИБДД и пробуйте через суд др. законных вариантов нет.