Уфа, 11.07.2023, 16:05

Скажите, при любых обстоятельствах могут оспорить родственники часть дома, купленный законным путем на маткапитал?

Вопрос №20612084 из г. Уфа
опубликован 11.07.2023, 16:05
Скажите, при любых обстоятельствах могут оспорить родственники часть дома, купленный законным путем на маткапитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если переход права собственности зарегистрирован, то возможность оспорить состоявшуюся сделку-минимальна.

11.07.2023, 16:10
Оценка автора вопроса:

Добрый день.

Уточните, кто и что оспаривает.

11.07.2023, 16:09

После смерти мамы в 2012 г, я в 2014 купила на маткапитал часть дома у папы. Он является единственным собственником, т. к. при купле-продаже этого дома в 1989 г. дом оформили на отца. Мои брат и сестра в наследство не вступили после смерти мамы как и папа, и я. Сейчас брат и сестра хотят оспорить эту сделку с частью дома на маткапитал, якобы отец незаконно продал мне часть дома, обделил их наследством.

11.07.2023, 16:18

Не смогут оспорить, скорее всего. Шансов не вижу.

Если подан иск в суд, то следует его изучить для точной консультации.

11.07.2023, 16:20

Дом был куплен в браке с мамой в 1989 году?

Если да, папа и все дети, должны были вступить в наследство на мамину часть дома.

11.07.2023, 16:23