Скажите, при любых обстоятельствах могут оспорить родственники часть дома, купленный законным путем на маткапитал?

Лучший ответ

Здравствуйте, если переход права собственности зарегистрирован, то возможность оспорить состоявшуюся сделку-минимальна.

Добрый день.

Уточните, кто и что оспаривает.

После смерти мамы в 2012 г, я в 2014 купила на маткапитал часть дома у папы. Он является единственным собственником, т. к. при купле-продаже этого дома в 1989 г. дом оформили на отца. Мои брат и сестра в наследство не вступили после смерти мамы как и папа, и я. Сейчас брат и сестра хотят оспорить эту сделку с частью дома на маткапитал, якобы отец незаконно продал мне часть дома, обделил их наследством.

Не смогут оспорить, скорее всего. Шансов не вижу.

Если подан иск в суд, то следует его изучить для точной консультации.

Дом был куплен в браке с мамой в 1989 году?

Если да, папа и все дети, должны были вступить в наследство на мамину часть дома.