Ейск, 11.07.2023, 16:12

Как обжаловать решение городского суда на жалобу по делу об административном правонарушении?

Вопрос №20612109 из г. Краснодар
опубликован 11.07.2023, 16:12
Как обжаловать решение городского суда на жалобу по делу об административном правонарушении?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течении 10 дней с момента получения подаёте жалобу в суд вынесший решение

11.07.2023, 16:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Подскажите как грамотно ее написать?

11.07.2023, 16:33

Необходимо указать с чем вы не согласны и какие нормы нарушены судом.

11.07.2023, 16:40

Надежда Дмитриевна, добрый день!

Жалоба подается через суд первой инстанции в вышестоящий суд

11.07.2023, 16:22

Подскажите, пожалуйста, как ее правильно написать

11.07.2023, 16:38

Подавайте жалобу в региональный суд.

11.07.2023, 16:39

Вступившее в законную силу решение по результатам рассмотрения жалобы на вынесенное судьей постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано должностным лицом, направившим это дело на рассмотрение судье.

Жалобы подаются, протесты приносятся в верховные суды республик, краевые, областные суды, суды городов Москвы и Санкт-Петербурга, суды автономной области и автономных округов, Верховный Суд Российской Федерации.

11.07.2023, 16:40