Женщина подает в суд на меня, требуя вернуть 50000 за несостоявшуюся сделку с покупкой дома - что делать?
Добрый день
Подготовить письменное возражение на исковое заявление в силу ст.35, 39, 149 ГПК РФ Указать, что это был Задаток и с силу ст.381 ГК РФ
2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.
Екатерина, нужно направлять свои возражения на исковые требования
Вы заключали предварительный договор купли продажи? Что там указано? Как указаны эти деньги, как аванс или задаток или еще что-то?
Добрый день.
Все зависит от того, что «то-то» вы писали при получении денежных средств.
Получайте иск, обращайтесь с ним к юристам, вам подготовят мотивированные возражения на него.
Вам необходимо вернуть деньги, иначе неустойку ещё заплатите.