Определение необходимости отправки писем акционерам - заказное письмо с уведомлением или письмо с объявленной ценностью?
В сроки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, сообщение о проведении общего собрания акционеров доводится до сведения лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров и зарегистрированных в реестре акционеров общества, путем направления заказных писем или вручением под роспись, если иные способы направления (опубликования) такого сообщения не предусмотрены уставом общества. (ст. 52 Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах". Удачи
Это я знаю. А заказное письмо с уведомлением и письмо с объявленной ценностью равны? В уставе указано заказным письмом.
Это одна и та же услуга с разным наполнением.