Возможно ли повторное обращение коллекторов на индексацию долга после его полной выплаты?

Вопрос №20612405 из г. Тюмень
опубликован 11.07.2023, 18:00
Если долг выплачен но коллекторы подали на индексацию и плачу её в течении двух лет например. Могут ли они снова подать на индексацию так как платил долго?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Дас к сожалению, могут.

Вам надо проверить расчёт этой инде акции и если не согласны с ним, то подать в суд возражения.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

12.07.2023, 07:43
Оценка автора вопроса:

Могут.

11.07.2023, 18:02

Т.е что получается платить по одному долгу можно всю жизнь? Основной долг выплачен, они спустя месяц подают на индексацию. Индексация платится не сразу а например так по решению суда из зарплаты, и они потом могут подать на индексацию снова? То естьь индексация на индексацию?

11.07.2023, 18:05

Да.

11.07.2023, 18:07