Как вернуть в магазин диван со стойким запахом дерева?
Добрый день
Вам нужно составить письменную претензию (Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу с указанием на проданный некачественный товар. Продавец должен произвести экспертизу товара.
В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя в течение 10 дней по ст.22 ЗоЗПП,
Вы можете в судебном порядке потребовать:-возврат основной оплаты
- неустойку на основании ст.23, 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)
- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП
- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)
- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе.
А он чем должен пахнуть, розами?
Здравствуйте.
Если запах устойчивый и с течением времени не проходит, то это недостаток. Вы можете обратиться в магазин с претензией на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей и предъявить требования на выбор - замену товара или возврат денег.
С уважением.