Определение и особенности единого налогового платежа при самозанятости и задолженности
Что такое единый налоговый платеж? На данный момент у меня есть задолженность по нему. Я самозанятая, при попытке оплатить налог на самозанятость попала на свою страницу налогоплательщика как физ. лица, увидела, что там висит задолженность. Других доходов не имею. Повторяю свой вопрос, ЧТО ТАКОЕ ЕДИНЫЙ НАЛОГОВЫЙ ПЛАТЕЖ?
Лучший ответ
Это нововведение налоговой, если раньше были кбк на каждый вид налогового платежа, то теперь по всем налоговым платежам единый счет. Вы как самозанятая будете получать уведомления по оплате налога на профессиональный доход и отдельно уведомления по общей сумме задолженности по всем другим налогам