Возможно ли ребенку 14 лет без доверенности от родителей пересечь таможню с совершеннолетней сестрой?
Лучший ответ
Для пересечения границы РФ несовершеннолетнему без родителей требуется нотариально удостоверенное согласие одного из родителей.
Очень профессионально и быстро дождалась ответа.Спасибо огромное.
Здравствуйте.
Нет, сестра не является законным представителем, следовательно нужно нотариально удостоверенное согласие одного из родителей, либо выезд с родителем.
Ст. 20 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"