Как правильно оформить покупку земельного участка в СТ по членской книжке и избежать мошенничества?
Хочу купить земельный участок в СТ по членской книжке.
Участок не размежеван и нет кадастра. Подскажите как оформить данную сделку, чтобы не обманули. Договор купли-продажи предлагают, но как его правильно обозначить и что в нем прописывать? Ведь как таковой продажи невозможно оформить, а только как долю в СТ с заменой владельцев данного участка. Возможно ли это оформить и как?
И в какой момент передавать деньги.
СПАСИБО
Никак, так как на недвижимость должно быть оформлено право собственности. И еще, на голом участке прописаться не возможно, должен быть зарегистрирован жилой дом.
Данная сделка будет ничтожной, поскольку право собственности не подтверждено.
Добрый вечер.
НИКАК!
Нынешний собственник должен зарегистрировать право собственности, отмежевать участок, чтобы установить его границы и исключить споры с соседями. После этого можете покупать.
Любые другие схемы не законны и могут привести к потере денег