Отключение газа без уведомления - возражение на судебный приказ и дальнейшие действия
Отключили газ ЗА НЕ УПЛАТУ без уведомления хотя уверяют что отправляли письма и предупреждали, обратилась в почту так как у нас частный дом думала почтальон не принес и они вернулись обратно, но на почте уверяют что писем ни каких не было. Самое главное при отключение дома никого не было кроме несовершеннолетнего ребенка (12 лет) который позвонил и сказал что дяденько что-то делает с газовой трубой, не был составлен акт об отключение газа естественно ни какой моей росписи не было. Оплатила долг который составлял на момент отключения 5380 руб 2 недели жду ни кто не собирается подключать я стою в очереди а когда дойдёт очередь не знают. Сегодня пришел судебный приказ об взыскание денежных средств которых я уже оплатила я написала возражение и предоставила чеки об оплате и справку с горгаза на отсутствие задолженности. Что мне делать?
Дина, здравствуйте.
Что делать:
Напишите заявление в ресурсоснабжающую организацию (газовую службу) о подключении газа, к заявлению приложите копии документов об оплате задолженности.
Судебный приказ о взыскании задолженности по газу будет отменен на основании Ваших возражений и приложенных документов.
По сути, Вы и так все уже сделали. Осталось дождаться результата. Всего доброго Вам!
В Прокуратуру пишите жалобу
Добрый вечер!
Ждать отмену судебного приказа.
Также написать в газовую службу заявление о подключении.
Приложить к заявлению надо будет квитанции об оплате
Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.