Шаги для повторной подачи апелляции с уважительной причиной и исправлением недочетов
Подавап апелляцию. Пришло определение об устранении недочётов до 17 июля. Не успеваю, так как 4 числа увезли в больницу. Выйду уже будет число 21-22. Жалобу теперь обратно вернут.
Значит я могу ее подать повторно, так как уважительная причина. Какие мои шаги?
1. Устраняю недостаток - истцу копию жалобы пошлю и чек на почте получу
2. Напишу ходатайство о восстановлении пропущенного срока на исправление недочётов, приложить копию выписки из больницы
3. Заявление об исправлении мной недочётов, с приложением доказательства
4. Самое интересное - если жалобу я получу, то понятно, опять соберу и в суд отвезу, а если не отправят, то и ладно. С если они ее отправят а я что должен ждать пока они мне вернётся по почте.
Как правильно сделать
Лучший ответ
Подайте срочно в суд через правосудие заявление о продлении срока устранения недостатков, приложите справку о госпитализации.
Здравствуйте. Уведомите суд, иначе вернут жалобу и могут срок не восстановить
Учитывая, что находитесь в больнице вы сможете восстановить срок. Однако, лучше направить своевременно это могут сделать знакомые от вашего имени