Кадастровый инженер ссылается на нормы, по которым дом признается жилым при наличии окон и перегородок, но оставляет без упоминания коммуникации - правильная регистрация дома?
Ссылаются на кадастрового инженера - но та говорит - что по нормам жилым признаётся дом при наличии окон и перегородок! Про коммуникации там ничего не говорится - потому дом зарегистрирован как Жилой! Это правильно?
Лучший ответ
Требования, которым должно отвечать жилое помещение перечислены в п. 9-32 Постановление Правительства РФ от 28 января 2006 г. № 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом". Доводы о том, что жилое помещение - это помещение с окнами и перегородками неверны.