Правила приватизации подвалов - что говорит закон и как изменения влияют на доступ к коммуникациям
Прочитала такой ответ юристов: Подвал-это общее имущество собственников. Они не приватизируются с 2002 г. Прошу написать статью, где это прописано, где можно прочитать про это. И можно ли расприватизировать подвал, где проходят коммуникации дома, к которым теперь нет доступа. Приватизировала подвал администрация, потом продали подвал, и теперь там магазин.
Подвал относится к совместной собственности жильцов, в долях, соразмерных жилым помещениям, находящихся в собственности жильцов. Есть управляющая компания, которая в установленном порядке, может сдать в аренду помещения, находящиеся в совместной собственности граждан. Если подвал многоквартирного дома, в котором вы проживаете, занимают некие лица, без согласия жильцов, без надлежащего оформления,-обращайтесь в суд, либо самостоятельно, либо через адвоката. Все зависит от вашего умения.