LSN Messenger
Челябинск, 12.07.2023, 08:53

Внес платеж за автошколу, занятия еще не начались, хочу вернуть денежные средства, чека нет

Вопрос №20613466 из г. Челябинск
опубликован 12.07.2023, 08:53
Внес платеж за автошколу, занятия еще не начались, хочу вернуть денежные средства, чека нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в суд иск о защите прав потребителей.

В суде просите назначить бухгалтерскую экспертизу по поводу поступления денег - приход. Вернуть. И придется им платить за экспертизу, а также госпошлину, услуги Вашего адвоката. Можете изложить всё это в претензии.

По закону о защите прав потребителей (ЗоЗПП) потребитель может обратиться в орган государственного надзора (Роспотребнадзор) с письменным заявлением о нарушении его прав.

12.07.2023, 09:08
Оценка автора вопроса:

Нужно письменное заявление о расторжении договора и возврате средств (чем раньше, тем лучше, иначе всей суммы не вернут).

12.07.2023, 08:54

Написал, Сказали без чека не вернут

12.07.2023, 08:59

На официальное обращение должен быть письменный ответ, а не "сказали". Факт оплаты легко проверяется в случае жалоб в надзорные структуры, в т.ч. подтверждается свидетелями, банковскими выписками.

12.07.2023, 09:01
Оценка автора вопроса:

Вернуть деньги вы можете письменным заявлением.

12.07.2023, 08:55
Оценка автора вопроса: