Покупка квартиры с арестом - как решить проблему с регистрацией договора
Мы оформили договор купли продажи на покупку квартиры у зайстрощика, на основании разрешения опеки и попечительства, свою квартиру продали. Документы направили в росреестр. Но пришло уведомление о наложение ареста, на регистрационные действия на данную квартиру. Договор купли продажи от 07.07, уведомление от 11.07., как нам быть
Лучший ответ
Арест в связи с чем?
вопрос решается в любом случае в судебном порядке.
Устранять причину ареста.
Например, оплата задолженности
Тут два варианта.
Либо обращаться в суд с заявлением о расторжении договора.
Либо обращаться к приставам с жалобой и после также в судебном порядке с требованием о снятии принудительных мер.
Добрый день.
Устранять причину ареста.
Иначе, никак.
Как проверяли чистоту квартиры? Теперь не снимете даже через суд ограничения. А если даже и отмените ДКП, то по факту деньги не вернёте с застройщика.