Как решить проблему ареста квартиры, приобретенной у банка?
Здравствуйте!
В вашем случае два варианта решения вопроса:
1. Обратиться в органы, наложившие арест об его отмене, так как имущество более не принадлежит подсудимому.
2. Направить в банк соглашение о расторжении договора купли-продажи, в связи с тем, что вы не можете зарегистрировать свои права на квартиру.
Но в любом случае по новым правилам вы считаетесь добросовестным приобретателем.
Надо разбираться со следствием. Нанимайте адвоката, чтобы он мог участвовать в деле на вашей стороне. А на расстоянии помочь невозможно.
С уважением.
Ознакомиться с приговором, после решать с банком по ситуации.