LSN Messenger
Омск, 12.07.2023, 09:35

Как оформить право собственности на долю дома и земельный участок при наличии доверенности от дочери?

Вопрос №20613563 из г. Омск
опубликован 12.07.2023, 09:35
Хочу подарить дочери часть дома и часть земельного участка под домом, у меня от дочери есть доверенность, могу ли я в в рореестре оформить право собственности по доверенности или не могу потому как я даритель.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не сможете, только при ее присутствии или ином доверенном лице

12.07.2023, 09:55

Добрый день.

Вы не можете в одном договоре быть дарителем и доверенным лицом от одаряемой..

12.07.2023, 09:41

Я в договоре буду только дарителем, а спрашивала в рореестре могу ли оформить.

12.07.2023, 09:50

Исходя из вашего вопроса, я и коллега поняли одинаково.

Уточните, что Вы хотите сделать?

Дарение долей происходит через нотариуса, он отправляет в Росреестр.

12.07.2023, 10:02
Оценка автора вопроса:

Не сможете, только при ее присутствии или ином доверенном лице

12.07.2023, 14:51