Возможность оформления права собственности на гараж и земельный участок - есть ли у меня законное право?
Документы смотреть нужно. Каким образом Вы купили без оформления договора купли-продажи? Какие вообще документы оформлялись? Переоформлялась ли аренда?
Документов нет, аренда не переоформлялась.
Добрый день!
Вы купили то, чего де-юре не существует, если гараж никак не оформлен как строение.
Документов купли-продажи тоже нет, значит сделки де-юре нет.
Оформить может только арендатор участка, сначала оформив гараж, потом выкупив земельный участок у муниципалитета. Далее оформив документы на Вас.
Смена региона проживания не помеха, он может сделать доверенность на Вас на оформление своих документов.
"О государственной регистрации недвижимости"
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Статья 131. Государственная регистрация недвижимости.