LSN Messenger
Ставрополь, 12.07.2023, 09:56

Причины регистрации автомобиля как транспортного средства и статус хозяина

Вопрос №20613619 из г. Ставрополь
опубликован 12.07.2023, 09:56
Почему автомобиль регистрируют как транспортное средство а не автомобиль, и хозяин авто не собственник а имеет только право собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так на практике

12.07.2023, 23:33
Оценка автора вопроса:

Так вот в этом то и дело что в любой момент можно лишится всего и при этом ты ни чего не сделаешь так как ты не собственник.

12.07.2023, 23:35

Интересный вопрос:)

Во первых к транспортным средствам относятся не только автомобили и разрабатывать и сочинять правила, инструкции и т.д. для каждого вида транспортного средства это чисто бюрократизм.

Во-вторых собственник - это лицо имеющее право собственности, то есть одно и тоже.

12.07.2023, 10:33
Оценка автора вопроса:

Право на собственность и собственник это разные вещи. Собственник это ты имеешь в собственности, а право на собственность даёт только право но в собственности ни чего нет. Если не так то докажите обратное Машина стоит на учёте в гибдд в их реестре как собственность, а человеку дали свидетельство о регистрации на право собственности. Так же и дом и квартира и т. д. Оно как вроде наше но нам не принадлежит

мы ещё за это и деньги платим в виде налога.

12.07.2023, 23:29

Собственность – это принадлежность вещи определенному лицу. Иными словами, это отношение собственника к вещи, как к своей. Такое положение означает, что остальные лица относятся к данной вещи, как к чужой. Право собственности – это власть над вещью.

12.07.2023, 23:38

О как, да Вы формалист и буквоед. Не понятно зачем вопрос задавали. Наверное для того что бы просто задать. В итоги сами на него отвечаете.

Ну давайте тогда уж и про автомобиль напишите, а мы, не грамотные, почитаем и узнаем наконец то, что такое автомобиль и что такое транспортное средство.

Раскройте, так сказать, тему до конца

13.07.2023, 00:16