Разрешено межевание участка и зарегистрировано в Росреестре, но соседи установили забор на моей территории - нужно ли заключение кадастрового инженера для жалобы и суда?
Проведено межевание земельного участка, зарегистрировано в Росреестре.
После чего соседи установили забор, проходящий по моей территории.
Планирую подать жалобу в Росреестр перед заявлением в суд.
Вопрос: необходимо ли на данном этапе заключение кадастрового инженера, что соседский забор действительно проходит по моему участку, или оно потребуется только для суда?
Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В случае, если забор поставлен на вашей земле соседями, то обращаться нужно в суд с иском, ответчиком по которому будут выступать собственники соседнего участка.
Поясните, Росреестр допустил ошибку в регистрационной записи?
Желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Росреестр ошибки не допускал.
Жалоба в Росреестр будет на соседа, установившего забор.
Причем никто из соседей не является собственником своего участка.