LSN Messenger
Мурманск, 12.07.2023, 11:11

Как обратиться в суд без матери, чтобы подать жалобу на оправдательный приговор?

Вопрос №20613821 из г. Мурманск
опубликован 12.07.2023, 11:11
Товарищи Юристы, окажите помощь в виде совета. Я ранее был признан по суду как недееспособное лицо, установили судом опеку в отношении меня? Опекуном стала моя мама пенсионерка. У нас в РБ таким способом отнимали бизнес (я в тот период являлся директором частной организации), грабили расчетные счета, проникали в офисы и квартиры, с целью ограбления. В качестве лиц которые совершали данные преступления, являлись осужденные лица и отбывающие наказания в исправ учреждениях открытого типа. Меня заключили под стражу по статье, оскорбления при исполнении, при этом в суде запретили принимать участие (так же, не допустили мое доверенное лицо к участию в судебных заседаниях-мою маму выгнали из зала суда). На время заключения меня под стражу, отбывающий наказание на "Химии", осужденный подделал документы и в группе лиц, сняли все деньги с банковского счета. Никто мне не вернул деньги с украденного счета и украденное имущество, более того, тех кто совершил это преступление, не привлекли к ответственности и не обязали вернуть украденное. Мой вопрос такой: Моя мама не желает подавать жалобу на оправдательный приговор в Верховный Суд, аргументируя тем, что она в преклонных годах и ей это не нужно. Верховный Суд дал мне ответ, в котором отразил, что только моя мама имеет право обратиться в суд за восстановлением пропущенных сроков и подачи жалобы на оправдательный приговор. Я с 2019 года, по решению суда восстановил свою дееспособность и направляю жалобы в суды, где мне все отказывают ссылаясь на то, что только моя мама может обратиться в верховный суд РБ. Окажите содействие советом, как можно без матери обратиться в суд, ссылаясь на отказ моей матери обращаться в суд, с жалобой на оправдательный приговор. Спасибо за грамотный ответ и консультацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Наймите адвоката. Он от вашего имени сможет обратиться в суд.

12.07.2023, 11:13
Оценка автора вопроса:

В республике Беларусь он обратиться из России?

12.07.2023, 11:14

Нет, найдите адвоката в Беларуси.

12.07.2023, 16:45
Оценка автора вопроса:

Я думал вы мне что то умное напишите. Моя статья называется 369 УКРБ! Вы думаете кит то желает взять это уголовное дело и написать жалобу, от имени адвоката?

12.07.2023, 16:51

Так постойте, это кого конкретно оправдали? Вас или кого-то другого?

Какой смысл Вам обжаловать оправдательный приговор в отношении Вас?

12.07.2023, 16:55

Иди вылечи голову!

12.07.2023, 18:02

К сожалению, врачом не являюсь, помочь ничем не могу. Удачи!

12.07.2023, 19:33
Оценка автора вопроса:
Не дай Бог такого адвоката в суде!!! Это делается через ходатайство к прокурорам через неисполнение обязанностей опекуном и далее через лишение опекуна прав на представление интересов лица, признанного недееспособным. Господи, спаси людей от такого адвоката, это просто ужас!!!