Бабушка-опекун отказывается привезти внуков в тюрьму на свидание с осужденной матью
Я бабушка-опекун внуков 6,8,12 лет. Полтора года назад их мать зарезал моего сына, отца детей. Осуждена за умышленно убийство. Потребовала привезти детей в тюрьму на свидание. Я отказалась. Мать убила отца на глазах 4 х летнего ребёнка. Мальчик долго и болезненно это переносил. Осужденная написала жалобу в опеку, что ей незаконно отказали свидание в тюрьме с детьми. У меня нет права принимать решение?
Лучший ответ
Мать имеет право на общение с детьми.
Может подать жалобу в прокуратуру.
Есть у вас такое право, да и опека вас поддержит - детям в тюрьме делать нечего.