Санкт-Петербург, 12.07.2023, 16:21

Я живу в снт. Могу ли я открыть на своем участке пункт ПВЗ? Если Да на какой закон ссылаться, какие действия.? Спасибо

Вопрос №20614641 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.07.2023, 16:21
Я живу в снт. Могу ли я открыть на своем участке пункт ПВЗ? Если Да на какой закон ссылаться, какие действия.? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Пункт ПВЗ открыть на участке СНТ не можете.

12.07.2023, 18:35
Оценка автора вопроса:

Нет. Назанчение земель СНТ - "для садоводства". Никакая иная деятельность не разрешена.

Покупайте дом в деревне!

12.07.2023, 17:42
Оценка автора вопроса:

Земли сельхозназначения. Один юрист говорит возможно, другой - нет. Где логика, кому верить

12.07.2023, 18:04

Да. Верно. Что это меняет? Территория садоводства или огородничества может быть создана на землях сельскохозяйственного назначения или землях населенных пунктов.

Вы не юристов слушайте, а читайте закон - Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О ведении гражданами садоводства и огородничества

Статья 4.1. Территория садоводства или огородничества

1. В состав территории садоводства или огородничества входят садовые земельные участки или огородные земельные участки, а также земельные участки общего назначения.

2. Территория садоводства или огородничества может быть создана на землях сельскохозяйственного назначения или землях населенных пунктов.

Если вам непонятно, то читайте здесь:

news.ru.

12.07.2023, 18:11
Оценка автора вопроса: