Краснодар, 12.07.2023, 16:11

Как доказать потерю молока и отсутствие грудного вскармливания, если больница отказывается предоставить справку? И что делать, если адвокат оппонента утверждает, что мое высшее образование делает меня самодостаточной для за

Вопрос №20614691 из г. Краснодар
опубликован 12.07.2023, 16:11
Адвокат ответчика требует чтобы я доказала, что у меня пропало молоко и я не кормлю грудью. Я обращалась в больницу, там мне отказываются выдавать такую справку. Что делать? Кроме того, адвокат оппонента заявляет, что у меня есть высшее образование, поэтому я не нуждаюсь в защите адвоката и ответчик не обязан оплачивать судебные расходы. У меня есть высшее образование, но не юридическое.
Лучший ответ
Рекомендуется

В силу ст. 56 ГПК РФ стороны обязаны доказывать обстоятельства, на которые стороны ссылаются.

Если вы ссылались в своих требованиях или возражениях на нарушения лактации, вы обязаны доказывать данное обстоятельство.

Наличие высшего, даже юридического образования, не является основанием для отказа во взыскании судебных расходов, в том числе представительских расходов.

12.07.2023, 16:22
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

Уточните, какой у Вас предмет спора? Почему Вам требуется доказать данный факт?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

12.07.2023, 16:12

Рассматривается исковое заявление по алиментам на ребёнка

12.07.2023, 16:16

Уточните пожалуйста, а зачем Вам нужно доказывать факт пропажи грудного молока?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

12.07.2023, 16:17

Потому что мне приходится оплачивать смеси и я заявляю это в иске и пытаюсь доказать, что ребенку нужны алименты

12.07.2023, 16:19

Вам не нужно доказывать данный факт. Если алименты в ТДС, то просто предоставьте квитанции суду.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

12.07.2023, 16:20
Оценка автора вопроса:

Квитанции уже предоставила

12.07.2023, 16:22

Добрый день. Уточните вопрос, что данными сведениями вы будет доказывать. О чем предмет спора. Адвокат ответчика защищает интересы своего доверителя любой ценой и он говорит то, что не основано на законе, а вы верите. Не нужно этого делать. Нужно грамотно подготовить свою защиту и сформировать свою позицию, более чётко.

12.07.2023, 16:18

Судья говорит о том, что каждый факт должен быть подтвержден исходя из статьи 56

12.07.2023, 16:20

Вам необходима медицинская справка о необходимости искусственного вскармливания ребенка.

12.07.2023, 16:24

Про высшее образование и судебные расходы-это глупости, странно слышать такое от адвоката. И Ваше право иметь представителя в суде никто не отменял. Судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны. Адвокат ничего требовать не может, может требовать только суд и совершено непонятно какое юридическое значение для разрешение Вашего судебного спора имеет то обстоятельство кормите Вы грудью или нет. Разве Ваш адвокат Вам это не объяснил?

12.07.2023, 16:28

У меня нет адвоката. Бывший муж выгнал меня из дома с месячным ребёнком, живу в съёмном жилье и алименты он не платит от слова совсем

12.07.2023, 16:30