Как доказать потерю молока и отсутствие грудного вскармливания, если больница отказывается предоставить справку? И что делать, если адвокат оппонента утверждает, что мое высшее образование делает меня самодостаточной для за
В силу ст. 56 ГПК РФ стороны обязаны доказывать обстоятельства, на которые стороны ссылаются.
Если вы ссылались в своих требованиях или возражениях на нарушения лактации, вы обязаны доказывать данное обстоятельство.
Наличие высшего, даже юридического образования, не является основанием для отказа во взыскании судебных расходов, в том числе представительских расходов.
Добрый день!
Уточните, какой у Вас предмет спора? Почему Вам требуется доказать данный факт?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Рассматривается исковое заявление по алиментам на ребёнка
Уточните пожалуйста, а зачем Вам нужно доказывать факт пропажи грудного молока?
Потому что мне приходится оплачивать смеси и я заявляю это в иске и пытаюсь доказать, что ребенку нужны алименты
Вам не нужно доказывать данный факт. Если алименты в ТДС, то просто предоставьте квитанции суду.
Квитанции уже предоставила
Добрый день. Уточните вопрос, что данными сведениями вы будет доказывать. О чем предмет спора. Адвокат ответчика защищает интересы своего доверителя любой ценой и он говорит то, что не основано на законе, а вы верите. Не нужно этого делать. Нужно грамотно подготовить свою защиту и сформировать свою позицию, более чётко.
Судья говорит о том, что каждый факт должен быть подтвержден исходя из статьи 56
Вам необходима медицинская справка о необходимости искусственного вскармливания ребенка.
Про высшее образование и судебные расходы-это глупости, странно слышать такое от адвоката. И Ваше право иметь представителя в суде никто не отменял. Судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны. Адвокат ничего требовать не может, может требовать только суд и совершено непонятно какое юридическое значение для разрешение Вашего судебного спора имеет то обстоятельство кормите Вы грудью или нет. Разве Ваш адвокат Вам это не объяснил?
У меня нет адвоката. Бывший муж выгнал меня из дома с месячным ребёнком, живу в съёмном жилье и алименты он не платит от слова совсем