Можно ли сдать в магазин женский халат.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если товар надлежащего качества, то скорее всего нет. Дело в том, что согласно ГОСТ 17037-85 халат и пижама относятся к швейному или трикотажному изделию.

А в соответствии с Перечнем товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. № 2463, швейные и трикотажные изделия не подлежат обмену.

Здравствуйте Марина Викторовна!

Настоящее время согласно «Закону о защите прав потребителей» (ЗОЗПП) покупатель может вернуть халат надлежащего или ненадлежащего качества обратно продавцу и получить деньги.

Согласно п. 1 ст. 18 ЗОЗПП требовать полного возмещения убытка, причиненных бракованным товаром;

Согласно п. 1 ст. 18 ЗОЗПП требовать возврата денег за халат, отказавшись от исполнения договора купли-продажи;

Согласно п. 1 ст. 18 ЗОЗПП требовать возмещения разницы между ценой товара на момент удовлетворения претензии и стоимостью товара согласно договора купли-продажи.

Удачи!