Проблемы примирения сторон по ст. 119.1 - мифы и несбывшиеся ожидания

По примирению сторон с мужем по ст. 119.1.,привлёкшимся впервые всё врут. Всё равно судьи не примиряют. У мужа и жены считай деньги это общая касса. А штраф платить обОим. Законы оторваны от реальности.
Лучший ответ

Добрый день!

Уточните, а какой у Вас вопрос возник? Обжаловали приговор?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Дело пока у дознавателя. Но участковый ещё по одному и тому же поводу велел заявление написать: по ст.6.1.1.Я в суде написала заявление по ст. 2.9. "о малозначительности",что, мол, ссадина небольшая, погорячилась, а заявление уже ушло в суд. Но судья всё равно выписала штраф мужу об "административной ответственности".Получается, я сама же на деньги "попала",у нас с мужем "общая касса",я инвалид, у меня только пенсия 20 000. Ещё ребёнок то на тхэквондо, то ещё что, то к 1 сентября много надо. Я хотела, чтобы было устное взыскание. А что тогда ждать от 119.1? Вообще тогда мужа арестуют?

Получается Вы не заявляли о примирении?

Дознаватель сказала, что заявите в суде "о примирении сторон" через месяц по 119.1. А по 6.1.1. я заявляла тоже в суде по 2.9 "о малозначительности",но судья не посчиталась с моим заявлением. Зачем они сразу два заявления по одному случаю по разным статьям велели написать?"Галочки" себе?

К сожалению, Вас ввели в заблуждение. Ситуацию с уголовным делом еще можно решить.

Простите, у меня всё равно нет средств "решать".

Зачем Вас средства? Просто подаёте ходатайство о примирении.

Спасибо. Так Заявление называется "Ходаиайство"? Я написала черновик предварительно "Заявление".Дознаватель сказала, что всё правильно.

Да, все верно.

Кодекс об административных правонарушениях не предусматривает примирение сторон по делам о привлечении за побои по статье 6.1.1 КоАП РФ

Я знаю, по 6.1.1 я написала по 2.9 "О малозначительности",а не примирение сторон, но судья сказала, что она "всё сама решает" и не закроет дело, ещё добавила "чтобы неповадно было выпишу штраф". Получается, у неё какие-то субъективные оценки.

Не приговор, а административное правонарушение, по ст.6.1.1.А по 119.1 только через месяц. Спасибо, не пишите больше. Разберусь как-нибудь сама. Полиция, видимо,"очки" себе прибавляют, они ехать не хотели, если я заявление на мужа не буду писать. До свидания.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вы сами заявили. Будет практикой