Ростов-на-Дону, 12.07.2023, 18:33

История борьбы родителя за здоровье ребёнка - возможность вмешательства без согласия второго родителя

Вопрос №20615096 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.07.2023, 18:33
Ребёнок в три месяца попал в реанимацию, но его спасли произошли отклонения здоровья ребёнка, после этого мы развелись в течении 6 лет мне не давали выдиться с ребёнком при этом здоровьем ребёнка практически не занимались. Сейчас ребёнку почти 7 и мне удалось увидеть дочку, ей по прежнему нужно лечение, но по прежнему практически ней не занимаются. Могу ли я без её согласия забрать и приступить к лечению, будет ли это кражей ребёнка считаться
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы родитель и место жительства ребенка не определялось через суд, то можете.

12.07.2023, 18:38
Оценка автора вопроса:

Да я отец просто ребёнок изначально был с ней

12.07.2023, 18:40

Тогда можете потребовать, если она откажет, вы вправе обратиться в суд.

12.07.2023, 18:42
Оценка автора вопроса:

Не будет считаться крайней ребенка. Родители имеют равные права.

12.07.2023, 18:35

Значит я могу настойчиво потребовать ребёнка и документы и забрать на лечение не получив от неё согласия

12.07.2023, 18:38

Если не лишены род. прав, то возможно ничего не будет, если не расценят, что вы ей вредите

12.07.2023, 18:44

Нет не лешён я хочу вылечить ребёнка по максимуму, а если она обратится в полицию или в органы опеки с жалобой, что я забрал ребёнка без согласия

12.07.2023, 18:47