Проблемы с заключением нового целевого договора на ординатуру после неисполнения условий предыдущего - законность ситуации
Я закончил Самарский Медицинский Университет. Поступал в университет по целевому договору от 2017 года.
Сейчас мои планы изменились, я не хочу возвращаться в поликлинику с которой получал целевое на поступление она находится в городе Тольятти. Главный врач поликлиники меня отпускает, говорит о том, что я либо заключаю с ними целевой договор на ординатуру, либо ухожу вообще выплатив штраф, который прописан в договоре. Я согласен выплатить штраф.
Но ситуация складывает теперь вокруг МинЗдрава Самарской области.
Они не разрешают мне заключить целевой договор с больницей в Самаре, т.к. я не выполнил условия по прошлому договору, а то что я выплачу штраф, это ничего не значит. Якобы замминистра здравоохранения на планерном заседании сказал всем главным врачам Самарской области, не заключать новые целевые договора на ординатуру со специалистами, которые не исполнили своих, обязательств по прошлым договорам. Я задал конкретный вопрос в МинЗдраве, покажите приказ, мне сказали его нет. Мне интересно это вообще законно, что мне отказывают в получении нового целевого, якобы из-за того, что я не исполнил обязательства по прошлому договору?
Лучший ответ
Ну кто платит, то и музыку заказывает. Но вы всегда можете жалобу в областную прокуратуру написать, чтобы провели проверки по этому вопросу.
С уважением.