Столкновение при выезде с парковки - Как одно из ТС стало причиной аварии
Выезжая с парковки задним ходом, убедилась, что препятствий нет. Двигалась медленно, пропуская тс двигавшиеся справа по проезжей части. Убедившись, что дорога свободна продолжила движение и произошло столкновение. Как оказалось одно из тс которых я пропускал перед выездом на трассу остановилось на проезжей части частично перегородив мне выез.
Лучший ответ
Ну в ПДД одна трактовка - кто двигался задним ходом, тот и виноват, увы.