Можно ли признать недостойным наследником мать, признанную судом ограниченно дееспособной из за алкоголизма?
Ограничение в дееспособности не является основанием для признания наследника недостойным (ст 1117 ГК РФ).
Муж погиб... Его "Мать" в жизни сына участия не принимала, не содержала, не воспитывали. Была признана ограниченно дееспособной, обьявлялась в розыск, лишена родительских прав на младших дочерей. До сих пор ведет аморальный и ассоциальный образ жизни, употребляет спиртные напитки, не имеет собственного жилья... Это не является основанием для признания недостойным наследником?
Добрый день!
Не представляется возможным.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Основания недостойных наследников указаны в законе ст. 1117 ГК РФ!