Изменения в списке заболеваний для мобилизации - что с действующими контрактниками с категорией В и последствиями ранения?
Здравствуйте.
Вряд ли мобилизованного военнослужащего демобилизуют.
Дел в том, что данный список МО РФ - это внутренний документ для работы призывных комиссий. Поэтому на основании списка новых мобилизованных призывать не будут.
А основания увольнения даны в законе о мобилизации и мобилизационной подготовке. И в данный закон никто изменений не вносил.
Я говорю не только о мобилизованных, но и о штатных контрактниках. Если одинаковое заболевание, то почему разграничение? Ясно что не комисуют, но что с ними будет, с тяжёлыми ранениями, например после удаления почки, или части желудка, это категория В, и таких обратно на СВО?
В вроде должны комиссовать, но это ВВК решает.
До сегодняшнего дня В не комиссовали. Только Д
Здравствуйте. Это пока просто проект приказа. Но проходит обсуждение и антикоррупционную экспертизу. Примут - будет ясно, на кого распространяется. Как пишут, это проект появился из-за того, что разрешили подписывать контракты с осужденными и ранее судимыми.
Скажите пожалуйста, а можно ли например на ВВК ссылаться на данный проект
Проект не имеет юридической силы.