Нарушение процедуры - Мировые судьи отправляют письма без уведомления о вручении
Пришло вот такое письмо от мировых судей. Разве можно посылать судебные письма без уведомления о вручении? Его просто кинули в ящик. А если бы оно не дошло?
Лучший ответ
Это основание для восстановления процессуального срока, если он просрочен
Они обязаны отправить, но не обязаны с уведомлением.
А если бы оно не дошло? Как я должна узнать о нём? )))
АГЕНТСТВО ПО ДЕЛАМ ЮСТИЦИИ И МИРОВЫХ СУДЕЙ ПЕРМСКОГО КРАЯ
ПРИКАЗ от 20 июня 2019 года N 37-01-07-пр-104 "Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству на судебном участке мирового судьи Пермского края"