Кто осуществляет расследование по УК 297 и какие организации привлекаются к этому процессу?
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 151 УПК РФ к компетенции Федеральной службы судебных приставов отнесено проведение дознания по уголовным делам о преступлениях, предусмотренных ст. 297 УК РФ.
Поэтому решения по всем заявлениям о возбуждении уголовного дела должны приниматься судебными приставами, они же проводят дознание.
Только судебные приставы могу иницировать проверку УК 297 типа углядя че то том да?
Здравствуйте. Обратитесь к любому юристу лично. Проконсультирует на предоплатной основе. Такие вопросы только по предоплате.