Кто должен осуществлять контроль пожарной безопасности на объекте не завершенного строительства - строительный надзор или МЧС?
Кто осуществляет контроль пожарной безопасности за объектом не завершенного строительства. Строительный надзор или МЧС? Объект ГСК функционирует с 1985 г., реконструкция в 1993 г. но не введен в эксплуатацию. Сейчас в ГСК ведется монтаж автоматической пожарной сигнализации без лицензии, проекта и сметы, кто должен осуществлять контроль?
Должна быть проектная документация, лицензия и смета. Проект пожарной сигнализации согласовывается в МЧС и контроль за исполнением проекта ведет МЧС.
Строительный надзор выдает разрешения на строительство - если разрешения на реконструкцию нет - они осуществляют надзор в своей области, независимо от соблюдения пожарной безопасности